Samstag, 10 - 22 Uhr


10.00 - 10.30    Madina das Spielweyb

10.00 - 10.30    Wikinger-Eröffnungsritual

10.30 - 11.00    Tomini der Zauberer

11.00 - 11.30    Puppenspielerin: Teufelsgeschichten

11.30 - 12.00    Madina das Spielweyb 

12.00 - 12.30    Telenn Du - Keltische Harfen

12.30 - 13.00    Pill & Pankratz - Gaukler

13.00 - 13.45    Duivelspack

13.45 - 14.30    Vortrag: Luzern in der Schilling-Chronik

13.45 - 14.30    Schau-Thing mit anschl. Schaukampf

14.00 - 14.30    Tomini der Zauberer

14.00 - 15.00    Kräuterkunde-Spaziergang

14.30 - 15.00    Pill & Pankratz - Gaukler

15.00 - 15.45    Duivelspack

15.00 - 15.45    Vortrag: Luzern in der Schilling-Chronik

15.00 - 15.45    Schwertkampf-Workshop

15.45 - 16.15    Madina das Spielweyb

16.15 - 16.30    Tomini der Zauberer

16.30 - 17.00    Puppenspielerin: Teufelsgeschichten

16.30 - 17.30    Vortrag: Luzern in der Schilling-Chronik

17.00 - 17.30    Pill & Pankratz - Gaukler

17.00 - 19.15    Bogenturnier: Reiter-/ gemischte Bögen

17.30 - 18.00    Madina das Spielweyb

18.00 - 18.45    Duivelspack

18.45 - 19.15    Tomini der Zauberer

19:00 - 20:00    Wikinger-Ritual

19.15 - 19.45    Pill & Pankratz - Gaukler

19.15 - 20.45    Bogenturnier: Bogenbattle

19.45 - 20.15    Telenn Du - Keltische Harfen

20.15 - 20.45    Madina das Spielweyb

20.45 - 21.30    Duivelspack

21.30 - 22.00    Feuershow Burning Goatees




Freie Programmpunkte:

Hässlicher Hans, Than da ra dough, Telenn Du - Keltische Harfen, Gauklerin Zinzifizes Raderfreut, Tomini der Zauberer

Sonntag, 10 - 17 Uhr


10.00 - 10.30    Moritates (gesungene Geschichten)

10.30 - 10.45    Telenn Du - Keltische Harfen

10.30 - 11.30    Kinderworkshop: Wappen basteln

10.45 - 11.30    Duivelspack

11.30 - 12.00    Pill & Pankratz - Gaukler

12.00 - 12.45    Madina das Spielweyb

12.00 - 14.00    Bogenturnier: Reiter- / gemischte Bögen

12.45 - 13.00    Moritates (gesungene Geschichten)

13.00 - 13.15    Telenn Du - Keltische Harfen

13.00 - 13.45    Schau-Thing mit anschl. Schaukampf

13.15 - 13.45    Pill & Pankratz - Gaukler

13.45 - 14.30    Duivelspack

14.00 - 15.00    Kinderworkshop: Wappen basteln

14.00 - 15.00    Kräuterkunde-Spaziergang

14.30 - 15.00    Madina das Spielweyb

15.00 - 15.30    Moritates (gesungene Geschichten)

15.00 - 16.00    Bogenturnier: Langbögen

15.00 - 16.00    Schwertkampf-Workshop

15.30 - 16.30    Kinderworkshop: Wappen basteln

16.00 - 16.45    Duivelspack




Freie Programmpunkte:

Hässlicher Hans, Than da ra dough, Telenn Du - Keltische Harfen, Gauklerin Zinzifizes Raderfreut