Samstag, 10 - 23 Uhr


10.00    Christoffel

10.00    LARP-Kampf

10.45    Puppenspieler

10.45    Schaukampf

11.00    Quacksalber: Zauberei und Alchemie 

11.30    Aite Tinga (Harfenspiel)

12.00    Vortrag: Auf den Spuren der Drachen

12.15    Gullinborstis (Musiker)

12.15    LARP-Kampf

13.00    Christoffel

13.00    Schaukampf

13.00    Kräuterkunde-Spaziergang

13.45    Die Streuner

14.00    Quacksalber: Geschichten und Märchen

14.00    Langbogenturnier (ca. 3 h)

14.30    Puppenspieler

14.30    LARP-Kampf

15.00    Vortrag: Auf den Spuren der Drachen

15.15    Alissia Lanella (Harfenspiel)

15.15    Schaukampf

16.00    Madina das Spielweyb

16.00    Quacksalber: Heilmethoden des Ostens

16.45    Puppenspieler

16.45    LARP-Kampf

17.00    Kräuterkunde-Spaziergang

17.00    Bogenturnier: gemischte Bögen  (ca. 2.5 h)

17.30    Gullinborstis (Musiker)

17.30    Schaukampf

18:15    Die Streuner

18:15    kleines LARP

19.00    Madina das Spielweyb

19.45    Aite Tinga (Harfenspiel)

20.30    Christoffel

21.00    Quacksalber: Licht in der Dunkelheit

21.15    Die Streuner

22.00    Madina das Spielweyb

22.45    Alissia Lanella (Harfenspiel)



Freie Programmpunkte:

Hässlicher Hans, Puppenspieler

Sonntag, 9 - 17 Uhr


09.15    Gullinborstis (Musiker)

09.15    LARP-Kampf

10.00    Puppenspieler

10.00    Quacksalber: Zauberei und Alchemie

10.45    Die Streuner 

11.00    Kräuterkunde-Spaziergang

11:00    Langbogenturnier (ca. 3 h)

11.30    Aite Tinga (Harfenspiel)

11.30    Kleines LARP

12.00    Quacksalber: Geschichten und Märchen

12.15    Madina das Spielweyb

12.15    Schaukampf

13.00    Vortrag: Auf den Spuren der Drachen

13.00    Die Streuner

13.45    Puppenspieler

13.45    LARP-Kampf

14.00    Kräuterkunde-Spaziergang

14.00    Bogenturnier: gemischte Bögen  (ca. 2.5 h)

14.30    Alissia Lanella (Harfenspiel)

14.30    Schaukampf

15.15    Die Streuner

16.00    Madina das Spielweyb

16.00    Quacksalber: Heilmethoden des Ostens

16.00    LARP-Kampf

16.45    Gullinborstis (Musiker)

17.00    Madina das Spielweyb



Freie Programmpunkte:

Hässlicher Hans, Puppenspieler