Programm

Samstag, 13.04.2019
 
Hauptbühne Märchenbühne Puppenspielerin – Zelt Aufführungen im Heerlager Ela’s Stand nähe Waldgrenze
10:00 – 11:00
11:00 – 11:30 Madina das Spielweib Märlin Märchenerzähler
11:30 – 12:00 Tomini – Der Zauberer Auftritt Alchemist: Farbenfroh
12:00 – 12:30 Schellmery inkl. Marktanz Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater Falknerflugshow
12:30 – 13:00 Märlin Märchenerzähler Normanische Sagen bei Aetas Normanorum
13:00 -13:30 Märchenstunde mit Bruder Rectus, der Tod und hässlichen Hans Askur der Magier
13:30 – 14:00 Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater Auftritt Alchemist: der Medikus
14:00 – 14:30 Meril Märlin Märchenerzähler Kräuterwanderung
14:30 – 15:00 Askur der Magier
15:00 – 15:30 Aywa Gaukler Fabio Zaganelli
15:30 – 16:00 Märlin Märchenerzähler Auftritt Alchemist: Farbenfroh
16:00 – 16:30 Gewandungspremierung mit Bruder Rectus, der Tod und hässlichen Hans Askur der Magier Puppentheater Falknerflugshow
16:30 – 17:00 Gaukler Fabio Zaganelli Normanische Sagen bei Aetas Normanorum
17:00 – 17:30 Schellmery inkl. Marktanz Märlin Märchenerzähler
17:30 – 18:00 Askur der Magier
18:00 – 18:30 Meril Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater Auftritt Alchemist: der Medikus
18:30 – 19:00 Märlin Märchenerzähler
19:00 – 20:30 Madina das Spielweib
20:30 – 22:00 Aywa Der Alchemist im Licht mit kleiner Feuershow

 

Walking Act auf dem Marktgelände:
Tomini der Zauberer; der Tod, Bruder Rectus, hässliche Hans und Bogenbahn
Weitere Attraktionen
Unter anderem: Papierschöpfen, Specksteinschleifen, Lederbeutel machen, Bogenbauworkshop und Lebkuchenwerkstatt
und verschiedene Spiele wie Rattentöter, Kinderkarusell, Armbrustschiesen für Kinder + Bogenschiesen

 

 

 

 

 

 

Sonntag , 14.04.2019
Hauptbühne Märchenbühne Puppenspielerin – Zelt Aufführungen im Heerlager Ela’s Stand nähe Waldgrenze
10:00 – 10:30 Madina das Spielweib
10:30 – 11:00
11:00 – 11:30 Aywa Märlin Märchenerzähler Falknerflugshow Kräuterwanderung
11:30 – 12:00 Tomini – Der Zauberer Puppentheater Auftritt Alchemist: Farbenfroh
12:00 – 12:30 Meril Gaukler Fabio Zaganelli
12:30 – 12:00 Märlin Märchenerzähler Normanische Sagen bei Aetas Normanorum
13:00 -13:30 Märchenstunde mit Bruder Rectus, der Tod und hässlichen Hans Tomini – Der Zauberer Auftritt Alchemist: der Medikus
13:30 – 14:00 Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater
14:00 – 14:30 Schellmery inkl. Marktanz Märlin Märchenerzähler Falknerflugshow
14:30 – 15:00 Tomini – Der Zauberer Auftritt Alchemist: Farbenfroh
15:00 – 15:30 Aywa Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater
15:30 – 16:00 Märlin Märchenerzähler
16:00 – 16:30 Madina das Spielweib Tomini – Der Zauberer Auftritt Alchemist: der Medikus
16:30 – 17:00 Gaukler Fabio Zaganelli Puppentheater

 

 

Walking Act auf dem Marktgelände:
Tomini der Zauberer; der Tod, Bruder Rectus, hässliche Hans und Bogenbahn
Weitere Attraktionen
Unter anderem: Papierschöpfen, Specksteinschleifen, Lederbeutel machen, Bogenbauworkshop und Lebkuchenwerkstatt
und verschiedene Spiele wie Rattentöter, Kinderkarusell, Armbrustschiesen für Kinder + Bogenschiesen